日神パレス西新宿

  • 東京都新宿区西新宿五丁目

  • 都営大江戸線 / 西新宿五丁目駅 徒歩1分

  • 1987年築 / 4階建 / 44戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.5
フェア

推定相場価格より0.7%割高

販価
1,550万円
103.3万円/㎡
相場
1,539万円
102.6万円/㎡
1,320
1,466
1,612
1,759
AI査定結果
推定相場価格
1,539万円
102.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,466万円〜1,612万円
97.7万円/㎡〜107.5万円/㎡
推定賃料
6.2万円
0.42万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月14日
日神パレス西新宿
1,550万円(103.3万円/㎡)/ 2階 / 15㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は100.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,550万円103.3万円2階 15㎡ 1K南西
2026/05/141,550万円103.3万円2階 15㎡ 1R南東
2026/04/221,480万円96.2万円1階 15.39㎡ 1R西
2026/04/141,580万円105.3万円1階 15㎡ 1R
2026/04/091,630万円108.7万円2階 15㎡ 1R-
2026/03/021,400万円93.3万円1階 15㎡ 1R南東
2026/02/241,560万円101.4万円1階 15.39㎡ 1R南西
2025/09/111,650万円107.2万円1階 15.39㎡ 1K南西
2025/04/211,750万円116.7万円2階 15㎡ 1R-
2024/10/171,480万円98.7万円4階 15㎡ 1K
2023/07/051,120万円72.3万円1階 15.5㎡ 1R南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は86.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15日神パレス西新宿
新宿区西新宿五丁目
西新宿五丁目駅1分 1,550万円103.3万円151K2階 / 4階建 南西198744RC
2023/11/23スカイコート新宿落合第3
新宿区西落合二丁目
新井薬師前駅6分 1,440万円80.0万円181K1階 / 4階建 -199221RC
2026/03/28ライオンズマンション哲学堂
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅8分 1,650万円97.3万円16.951R5階 / 5階建 199246RC
2024/11/01マイステージアムヒューゲル西落合
新宿区西落合三丁目
落合南長崎駅4分 1,500万円90.9万円16.51R2階 / 6階建 西199253RC
2025/08/13日興パレス新宿PARTIII
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅6分 1,450万円100.0万円14.51R4階 / 4階建 西198828RC
2026/04/03ソアール哲学堂
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅8分 1,200万円85.7万円141R3階 / 4階建 西198322RC
2026/04/09ペガサスマンション目白
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅7分 1,630万円100.6万円16.21K5階 / 6階建 西198864RC
2024/07/03メゾン・ド・パロア
新宿区中落合四丁目
落合南長崎駅6分 1,150万円83.5万円13.771K1階 / 4階建 西198435RC
2026/04/10日興パレス新宿パート2
新宿区上落合三丁目
中井駅6分 1,330万円81.8万円16.251R3階 / 3階建 198714RC
2026/04/18日興パレス新宿PARTII
新宿区上落合三丁目
中井駅4分 1,330万円81.8万円16.251R3階 / 3階建 198714RC
2024/12/18クリスタル中井PART1
新宿区中井二丁目
中井駅2分 1,200万円79.6万円15.081R2階 / 5階建 198629RC
2026/04/19スカイコート落合
新宿区中落合二丁目
下落合駅10分 1,250万円83.1万円15.041R1階 / 4階建 198636RC
2026/04/26トップ新宿第3
新宿区中落合二丁目
下落合駅8分 1,400万円87.8万円15.951R1階 / 3階建 198617RC
2025/07/20三協グリーンコートII
新宿区上落合三丁目
落合駅2分 1,380万円79.7万円17.321K2階 / 4階建 198930RC
2026/04/24スカイコート新宿落合第4
新宿区上落合三丁目
落合駅2分 1,500万円91.7万円16.361K2階 / 4階建 199242RC
2026/03/12パラストハイム新宿落合
新宿区上落合三丁目
落合駅4分 1,500万円86.6万円17.321K2階 / 4階建 198930RC
2025/09/26サザンパレス中落合
新宿区中落合二丁目
下落合駅5分 1,160万円77.9万円14.91R4階 / 5階建 南東198826RC
2025/04/25三協グリーンコート落合駅前第1
新宿区上落合三丁目
落合駅2分 1,590万円90.6万円17.551K5階 / 5階建 西198975RC
2026/04/17ウインズ落合
新宿区上落合二丁目
中井駅1分 1,560万円92.1万円16.941R5階 / 10階建 -199176SRC
2026/04/28日神パレス下落合
新宿区中落合一丁目
下落合駅4分 1,250万円84.9万円14.731R2階 / 5階建 198748RC